Переезд к парню: ТОП-5 правил для девушки

Пара на мотоциклеДа-да, это не в супермаркете взять шампунь в отделе косметики и, передумав покупать, оставить в продуктовом возле редиски. Какой бы парень ни был, его дом, квартира, жилье, жилище, хижина – это чуть ли не сакральное место, где он что только не пережил. Да шучу я, хата хатой! Но на чужой территории нужно вести себя осторожно, а то мало ли что – опять будешь к маме переезжать.

Мы упускаем то, что в момент, когда ты впервые переступила порог его квартиры, твой анализатор уже работал во всю и собирал всю нужную информацию для последующей переработки. То есть, когда Антон предложил переезд, ты уже знала, что ответить, а морозилась немного потому, что так нужно.

Правило №1: оставь место для маневра

То есть не сжигай мосты. Ты делаешь важный шаг в жизни не для того, чтобы повоевать, а для того, чтобы понять, подходит тебе парень или нужно бежать. Сожженные мосты, в случае чего, могут очень подпортить ситуацию. Что имеется в виду. Не спеши сообщать риелтору, что больше не будешь снимать квартиру. Не пожалей немного денег из заначки, чтобы еще 2-3 месяца было куда быстренько сбежать.

Мужчина и женщина возле решетки

Да-да, я знаю, что вы давно вместе и у вас все серьезно. Но нельзя быть такой уверенной в другом человеке. Признайся, порой в себе нельзя быть на 100% уверенной. А это значит, что уютная квартирка «в уме» и номер телефона надежного таксиста очень прибавят к твоей уверенности. В случае серьезной ссоры или разногласий на грани краха тебе не придется идти на компромиссы из-за мыслей: «Блин, куда же я уйду? Придется остаться!»

к оглавлению ↑

Правило №2: не спеши говорить маме

Да и не только ей. Не нужно афишировать свой переезд. Так будет проще и тебе, и твоей маме, и знакомым, и даже твоему парню. Это как с покупкой машины: купила, обкатала, поняла, что в салон возвращать не придется, тогда только предлагаешь всем причастным прокатиться. Не секретничать, но и не афишировать чересчур.

Подруги на выступлении

к оглавлению ↑

Правило №3: обживайся медленно

Агрессия полезна только при ловле мух. Тебе же нужно делать все медленно и аккуратно, так, чтобы парень думал, будто ты с собой только тапки и ночную рубашку прихватила. Ничего страшного, если Коэльо полежит в чемодане какое-то время. Вместе с плойкой и набором расчесок. Нет, ты, конечно, можешь все это сразу расставить по своим местам, но представь, какой у хозяина будет шок? Ведь он раньше ни с кем не жил и даже не представляет, что твой переезд больше похож на подселение беженца.

Веселая пара

к оглавлению ↑

Правило №4: поделите территорию

Если вы планируете снимать квартиру побольше, тогда у тебя есть хорошие шансы сразу отхватить побольше территории. Нужно только провести небольшую разъяснительную работу, мол, ты девочка и в определенных частях жилья тебе нужно больше пространства для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Проблем возникнуть не должно, ведь Антону-то зачем три полки на свой инвентарь из двух предметов? Кстати, ты тоже следи, чтобы между важными косметическими препаратами не застаивалось то, что уже давно пришло в негодность.

Мужчина на диване

к оглавлению ↑

Правило №5: как новый год встретишь…

У парней бытует такая психологическая установка: если, гуляя с девушкой, первый раз проводил ее до дома, значит, все остальные разы тоже придется так делать. Если ты, добрая и заботливая, в первую неделю совместной жизни решишь показать класс и кроме приготовления борща еще испечешь пирожков, вынесешь мусор, вкрутишь лампочки и почистишь унитаз, то потом не задавай вопросов в аккомпанемент выпученным глазам: «я что, должна мусор выносить?», «я что, должна лампочки менять?», «я что…», «я что…», «я что…». Да, можно и борщ не варить и вообще ничего путного не делать, но только смотри, чтобы не пришлось воспользоваться правилом №1, думая, как сгладить последствия нарушенного правила №2.

Костюмированная вечеринка

Когда покупаешь дорогую подержанную машину без инструкции, гораздо приятнее обнаружить полезную функцию, которую обнаружить не ожидал, чем не найти то, в наличие чего не было сомнений.

Иван Сопига

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 478 votes, average: 4,75 out of 5)
Загрузка...