Модный колорит роскошной шевелюры или актуальный цвет волос в 2013

Модный цвет волос 2013Любая девушка, без сомнения, знает, что одним из важнейших элементов для создания неповторимого, запоминающегося женского образа по праву считаются волосы и прическа, которую мы создаем. Нужно кардинально, резко сменить имидж и весь внешний вид? Нет ничего проще – достаточно сменить прическу или сделать стрижку! «Но ведь менять стрижку можно крайне редко, волосам нужно много времени, чтобы отрасти!» — возразите вы, и будете, увы, правы. Как же поступить  в том случае, если ну очень хочется сменить стиль, а прическу менять пока рановато? Ответ очень простой – поменяйте цвет волос! Сказать, конечно, очень легко, а вот как на практике подобрать для себя красивый оттенок волос, да так, чтобы он не выбивался из модных течений? Модный цвет волос 2013 – об этом сегодня наш рассказ, где вы обязательно найдете для себя много полезных советов!

Видео-демонстрация креативных вариантов мелирования

 

к оглавлению ↑

Красить или не красить – вот в чем вопрос!

Постарайтесь в вопросах выбора модного оттенка волос, который идеально подходил бы вашему типу внешности, а также выбора краски для волос, довериться профессионалам. Не пожалейте времени и средств на посещение салона красоты, проконсультируйтесь у стилиста, и тогда вся процедура по перемене внешности с помощью нового цвета волос пройдет на «отлично»: ваш образ станет ярче, заметнее, а волосы сохранят здоровый вид и естественную густоту. Именно поэтому те советы, которые вы найдете на нашей страничке, используйте непременно, но – под наблюдением специалистов! Итак, определяемся с типом внешности и оттенками волос.

Модный цвет волос 2013

к оглавлению ↑

Модный цвет волос 2013 для «темненьких»

К счастью, бывшие еще совсем недавно ультрамодными яркие и экстравагантные оттенки волос ушли в прошлое. И хотя мода на стиль и цвет причесок способна меняться со сверхзвуковой скоростью, натуральные и красивые локоны никогда не перестанут быть популярными. К тому же собственный цвет волос так легко и привычно комбинировать с разными нарядами! Но задумайтесь – не пора ли немного свернуть в сторону от общепринятых тенденций, и найти свой неповторимый образ?

Модный цвет волос 2013

Модный цвет волос 2013 для вас, если вы брюнетка – что это означает? В будущем сезоне самым актуальным будет черный. Кто-то может сказать, что он мрачен, что это цвет фанатов готики, однако против модного течения плыть не стоит, а оно как раз предполагает активное применение черного!

Модный цвет волос 2013 Модный цвет волос 2013

Цвет шоколада – следующий невероятно популярный цвет волос 2013 для брюнеток. К слову сказать, даже звезды эстрады используют окрашивание волос в этот оттенок все активнее, и это не случайно, ведь у волос шоколадного цвета поистине шикарный вид! В зависимости от тона вашей кожи и общего типажа вы можете подобрать для своих волос как молочный шоколад со сливками, так и очень горький, темный шоколад.

Модный цвет волос 2013

А как вы относитесь к тому, чтобы придать своим волосам ультрамодный, дерзкий вид? Если вы ничего не имеете против, тогда попробуйте уговорить стилиста окрасить ваши волосы только на кончиках, причем не в привычный оттенок, отличающийся от основного на несколько тонов. Нет, это должны быть абсолютно новые, невероятные оттенки – ультрамарин или апельсин, вот тогда это будет выглядеть оригинально, красиво и очень модно!

Модный цвет волос 2013 Модный цвет волос 2013

к оглавлению ↑

Оптимальный цвет волос 2013 для «светленьких»

Вы – натуральная блондинка? Тогда вы наверняка должны знать, кого именно предпочитают джентльмены, как, впрочем, и то, что цвета волос блонд никогда не выйдут из моды. Все равно хочется немножко разнообразия? Давайте подумаем, что можно сделать!

Модный цвет волос 2013

Если ваш натуральный цвет волос скучный светло-русый, то «оживить» его и заставить играть солнечными бликами вы можете, окрасив волосы в оттенки пшеницы или золота. Только представьте, как завораживающе будет выглядеть ваша прическа, когда на нее случайно упадет солнечный свет!

Модный цвет волос 2013

Модный цвет волос 2013 для блондинок – это также оттенки пепельного и платинового, они выглядят очень благородно, а в стильной укладке смотрятся просто шикарно.

Модный цвет волос 2013

Блондинкам хорошо известно, как замечательно их волосы «схватывают» цвета и легко поддаются окрашиванию. Многие именно поэтому вечно экспериментируют и постоянно меняют свои локоны – то кардинально осветляя, то, наоборот, затемняя такие прекрасные светлые пряди. Наш совет – отнеситесь к своему цвету волос, как к сокровищу, не старайтесь его полностью переделать и скрыть под химическими красителями подлинное богатство. Немного украсьте свои волосы мелированием, пусть отдельные прядки заиграют по-новому, и вот уже весь образ стал совсем иным!

Модный цвет волос 2013

к оглавлению ↑

Нужно ли в 2013 году меняться «рыженьким»

«Огненный» цвет волос в предстоящем 2013 году обещает стать наиболее востребованным, его всевозможные оттенки, от натурального рыже-каштанового до яркого медного будут невероятно модны. Поэтому тем счастливицам, у кого природный цвет волос именно рыжий, можно только позавидовать – им нужно будет только немного оттенить пряди, и придать волосам блеск и неотразимость, в чем помогут такие приемы изменения цвета, как мелирование или калифорнийское окрашивание.

Модный цвет волос 2013

Единственное, в чем мы хотели бы вас предостеречь – не старайтесь окрасить волосы в яркие, «кислотные» рыже-огненные цвета, помните, что самый модный оттенок волос в 2013 году – натуральный!

Модный цвет волос 2013 Модный цвет волос 2013 Модный цвет волос 2013

И вот вы определились с новым цветом волос 2013 для своей прически. Чем можно ее украсить? В предстоящем сезоне очень модными будут клипсы – маленькие заколочки, которые выполняются в виде цветочков орхидей, бантиков, розочек, бабочек. Казалось бы, небольшая деталь образа, но она может преобразить весь ваш внешний вид до неузнаваемости!

Модный цвет волос 2013

И главное – не забывайте, что каждый человек индивидуален, и вы – не исключение. Не нужно слепо копировать прически звезд или модниц из своего офиса, не стоит также спешить в магазин за точно такой же коробочкой краски, какую купила подруга. То, что идеально подойдет для одного типа волос, может безнадежно испортить другой. Обращайтесь со своими волосами бережно, и тогда их сияние и красота помогут вам стать просто неотразимой!

к оглавлению ↑

Видео о летних тенденциях в цвете

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 151 votes, average: 4,93 out of 5)
Загрузка...