Обзор трендовых вариантов и правила подбора модных джинсов 2013

Модные джинсы 2013Джинсы были и остаются базовым элементом любого гардероба. У каждой уважающей себя женщины, независимо от ее возраста и социального статуса, непременно найдется хотя бы одна пара джинсов, а у заядлых модниц их целые коллекции: на любой вкус и цвет и абсолютно на все случаи жизни! Чем удивят и порадуют нас модные джинсы 2013 года? Стоит ли кипешиться и бежать за обновкой в бутик или можно обойтись «малой кровью», устроив гламурный апгрейд затертой до дыр паре любимого денима?! Решить фэшн-дилемму поможет фото-обзор актуальных джинсовых трендов.

Видео о джинсах и правилах выбора модели

к оглавлению ↑

Основные тенденции джинсовой моды

Джинсовая мода 2013 года отличается простотой и практичностью. Приоритет отдается идеальному крою и непревзойденному качеству ткани. Дизайнеры потрудились на славу, выдав на-гора широкий спектр моделей, среди которых каждая женщина сможет найти свою идеальную пару джинсов, которые как нельзя лучше подчеркнут все прелести ее фигуры. В новом модном сезоне популярными будут как классические фасоны, так и джинсы в стиле ретро. Посадка у актуальных моделей тяготеет к золотой середине, хотя есть и любопытная новинка – фасоны 2 в 1: завышенные сзади и заниженные спереди. В тренде снова оказался «двойной деним» — гармоничное сочетание в одном ансамбле нескольких джинсовых вещей, так что не дайте вашим джинсам заскучать! Подберите для них джинсовую пару в виде стильной рубашки, пиджака, куртки, сумки или шляпы.

Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013

к оглавлению ↑

Обтягивающие соблазнительные скинни

Узенькие джинсы-скинни, плотно обтягивающие стройные ножки, снова оказались фаворитами. Облегающие модели, идеально повторяющие все изгибы женской фигуры, воспринимаются, как вторая кожа, изрядно поднимая градус соблазнительности и сексуальности образа. Самые изысканные и обольстительные модели скинни представили в своих новых коллекциях бренды D&G и Guess Denim. Модные обтягивающие джинсы 2013 года девушкам с идеальными параметрами можно смело носить с маечками средней длины, стильными топами и джинсовыми рубашками. Пышные формы – не повод отказываться от облегающих фасонов, но лишь в том случае, если вас можно отнести к фигуристым барышням, у которых четко обозначен бюст, талия и линия бедер. Скрыть слишком пышные бедра помогут рубашки, туники, кардиганы и удлиненные топы.

Модные джинсы 2013

к оглавлению ↑

Укороченные узкие джинсы

Особенно приглянулись дизайнерам укороченные модели узких джинсов. Для создания ошеломляюще эффектного секси лука достаточно дополнить коротенькие скинни туфлями на фантазийной танкетке или на умопомрачительной шпильке! Экспериментируя со стилем верха, обуви и аксессуарами, можно кардинально менять настроение и силуэт ансамбля.

к оглавлению ↑

Назад в 70-е к джинсам-клеш!

Ностальгия по ярким семидесятым вот уже не первый сезон не дает покоя креативным дизайнерам. Винтаж и ретро снова в тренде! Представленные на модных показах в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке шикарные джинсы-клеш не оставят равнодушной ни одну модницу! В отличие от прошлого года, трендовый джинсовый клеш 2013 непременно должен быть ниже щиколотки, а носить такой фасон разрешается только с каблуком или платформой. А мы и не возражаем, правда?! Что касается верха, то здесь лучшим сочетанием для клеша станут блузки и рубашки с цветочными принтами, а также изысканные вязаные топы и туники. Классический темно-синий клеш идеально комбинируется с цветными блузками, а светло-синий и голубой – с белоснежными. Беспроигрышный вариант – клеш в стиле вестерн с завязанной на узел клетчатой рубашкой, ковбойскими сапогами и стетсоном. Если душа тяготеет к бохо-шику, обязательно дополните клеш цветастой туникой в стиле хиппи или фольк и широкополой шляпой «лопухом».

 Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013

к оглавлению ↑

Модные рваные джинсы 2013

Любимые многими рваные джинсы торжественно вернулись на подиумы и в актуальные модные коллекции. Гранж становится все гранжевее, а дыры и прорехи на бедрах приобретают все более брутальные масштабы. Чтобы не слишком перегружать ансамблю пикантными подробностями, носить гранжевые джинсы желательно с лаконичным скромным верхом: рубашкой классического кроя с жилеткой, джемпером или свободным кардиганом. Логично завершить образ помогут туфли или сапоги на эффектной шпильке.

Модные джинсы 2013

к оглавлению ↑

Трендовый дерзкий декор

Актуальные модели джинсов тяготеют к простоте, поэтому декор сведен к минимуму: небольшие вышивки, цветочные аппликации, ажурные и кожаные вставки. Очень стильно и изысканно смотрятся вышивки, выполненные шелковыми нитями в тон с джинсами, либо металлизированной нитью под золото, бронзу или серебро. Заклепки, стразы и прочую фурнитуру дизайнеры также используют весьма экономно. Лишь в немногих моделях карманы и отвороты украшены замысловатыми орнаментами из заклепок, страз и пайеток. Компенсировать отсутствие яркого декора помогут правильно подобранные аксессуары. Лучшее дополнение к модным джинсам – пояс: широкий или узкий; из кожи, замши или ткани; простой или ажурный; декорированный заклепками, стразами, жемчугом или кристаллами.

Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013

к оглавлению ↑

Актуальные расцветки года

Что касается расцветок, то здесь фаворитами обещают стать темно-синие, фиолетовые, бирюзовые, бело-голубые оттенки, а также обворожительный цвет морской волны и милитарное хаки. Забрасывать в глубокий ящик джинсы бежевых и пастельных оттенков тоже не стоит, не говоря уже о черных и коричневых джинсах классического кроя, которые актуальны в любом сезоне, независимо от модных тенденций.

Модные джинсы 2013

На пике популярности снова классический темно-синий цвет с легкой вертикальной потертостью и джинсы-варенки. Отлично впишутся в жизнерадостный весенне-летний гардероб джинсы ярких оттенков: желтого, красного, кирпичного, зеленого. Стильным девушкам непременно понравятся эффектные градиентные расцветки денима с плавными переходами от светлого к темному и от темного к светлому. Любительницам гламура и эпатажа стоит поискать в актуальных коллекциях Blumarine и Chanel ослепительные джинсы цвета металлик под золото и серебро, а также к несколько примелькавшимся, но все еще не сдающим своих позиций джинсам змеиных и леопардовых расцветок.

Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013 Модные джинсы 2013

Обладательницам идеальных форм стоит присмотреться к джинсам-скинни в коллекциях Isabel Marant и Diesel из материала, имитирующего кожу. Горячий тренд сезона – джинсы с яркими швами, а также модели с пограничными швами, эффектно разделяющими переходы от темных к светлым участкам.

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 247 votes, average: 4,92 out of 5)
Загрузка...