Потрясающая дерзость модных аксессуаров летне-весеннего сезона 2013

Модные аксессуары весна-лето 2013Если вам знакомо бунтарское счастье, а вашим летом правит дух свободы, вы сможете по достоинству оценить дерзкие, смелые, бросающие вызов принятым устоям модные аксессуары сезона весна-лето 2013 от Spell – идеальные украшения для девушек, которые не желают походить на попсовое поколение MTV. Посмотрите новые каталоги Spell «Desert Island» и «Never Never Land», и приготовьтесь перенестись в мир завораживающих аксессуаров, сногсшибательных украшений и эффектной одежды. Почувствуйте себя цыганкой, хиппи, ворожеей, индейской красавицей или просто стильной девушкой-бохо. Обе коллекции обладают гипнотическим воздействием: манят, пленяют, очаровывают, завораживают… Устоять перед колдовскими чарами Spell просто нереально! Настолько все сказочно и удивительно!

Видео о практичных дополнениях стильного гардероба

 

к оглавлению ↑

Коллекции Spell «Desert Island» и «Never Never Land» 2013

Снимки для каталога «Desert Island» делал фотограф Джонни Абегг. Должный антураж коллекции помогают создать таинственные эфемерные пейзажи, в полной мере отображающие представления дизайнеров о прекрасном оазисе на необитаемом острове. А представления эти у креативной парочки весьма специфические – бамбуковые детали, веревки, вязаные покрывала и подушки.

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

Новая коллекция Элизабет и Изабеллы Бридис изобилует легкими воздушными текстурами, окрашенными в технике узелкового батика или украшенными леопардовым принтом, кружевом и шелковистой замшей, вязаными крючком окантовками, кистями и сотнями диковинных раковин каури, пришитых вручную.

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

Творческий тандем, уже успевший сделать себе имя в фэшн-индустрии, и на этот раз не поскупился, пополнив свою дизайнерскую линию сезона весна-лето 2013 эффектной одеждой и аксессуарами. «Изабелла всегда была творческой натурой. Прежде чем заняться ювелирными изделиями, она изучала моду, графический дизайн и изобразительное искусство. А у меня есть опыт работы  монтажером, что позволяет мне самостоятельно редактировать видео ролики и фотосессии для Spell», — делится секретами Элизабет Бирдис.

Модные аксессуары весна-лето 2013

к оглавлению ↑

Колдовские чары от Spell

Весенне-летняя коллекция Spell 2013 – это мириады изумительных украшений, обилие броских фасонов одежды, обуви и сумок. Любовь дизайнеров к игре фактур четко прослеживается в смелых сочетаниях перьев, кожи, бирюзы и других натуральных материалов, таких как морские ракушки, кость, кристаллы, шелк и хлопок.

Модные аксессуары весна-лето 2013

Творческую жилку девушки унаследовали от родителей: отец работал с кожей, мать рисовала, пряла и занималась гончарным делом. Не удивительно, что сестер увлек дизайн. Бренд Spell, получивший название от детского прозвища Изабеллы, они основали пять лет назад. Все началось с ювелирных изделий и бижутерии.

Модные аксессуары весна-лето 2013

Богатая фантазия, творческий порыв, желание осваивать все новые и новые горизонты позволило дизайнерскому дуэту расширить свой ассортимент стильными аксессуарами, фирменной линией одежды и товарами для дома. Став мамами, Элизабет и Изабелла уже приступили к работе над собственной линией детской одежды.

Модные аксессуары весна-лето 2013

Источниками вдохновения, по словам Элизабет, для обеих девушек обычно служат определенные вехи в жизни. «Одним из ключевых моментов стал наш переезд на новое рабочее место. Еще два года назад нам приходилось ютиться в крошечном мезонине на фабрике. Даже вспоминать страшно этот спичечный коробок! Нам в буквальном смысле приходилось сидеть друг у друга на голове! Теперь мы с сестрой арендуем огромное светлое помещение. Отныне каждая фотосессия превращается в феерическое действо – мы можем дать волю фантазии, ведь нам есть, где разгуляться, а значит, больше нет необходимости сдерживать свои творческие порывы! Это очень вдохновляет! После съемок мы всегда в приподнятом настроении», — поведала в интервью Элизабет.

Модные аксессуары весна-лето 2013

И все же главным источником вдохновения для креативных сестричек служат образы из детских сказок и фантазий, которые и в зрелом возрасте время от времени затягивают в мир грез.

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

к оглавлению ↑

То ли девочка, а то ли видение…

Логическим продолжением коллекции «Desert Island» стал выход в свет каталога «Never Never Land» с не менее обворожительными и головокружительными моделями летней одежды, обуви и аксессуаров. Новое детище сестер Бирдис получилось еще более свободолюбивым и ненапряжным – идеальный вариант для жарких летних дней!

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

Этнические мотивы, фольк, экзотика, хиппи, винтаж, богемный шик – аппетитный коктейльчик! Стоит его лишь пригубить, сразу возникает непреодолимое желание забить на всё, купить билет на самолет с серебристым крылом и отправиться в какой-нибудь райский уголок: снять виллу на берегу океана, отключить телефон, не проверять почту, наслаждаться солнцем и водой, объедаться диковинными фруктами, встречать рассветы и закаты и просто кайфовать!

Модные аксессуары весна-лето 2013

Фотосъемку в этот раз доверили Энди Кэмпбеллу, а в роли модели выступила девушка Джулия с задорными веснушками, как нельзя лучше вписавшаяся в стилистику бренда, которая является зеркальным отражением стиля самих дизайнеров.

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

По словам Элизабет, мода для Изабеллы – это средство самовыражения, а ее стиль всегда был на грани, начиная от гранжевых рваных колготок и синих волос в подростковом возрасте, вплоть до сегодняшнего дня. Для самой Элизабет богемные образы 60-х стали своеобразным альтер-эго, которое она периодически на себя примеряет, но не позволяет ему вытеснить истинное «Я».

Модные аксессуары весна-лето 2013 Модные аксессуары весна-лето 2013

«Изабелла обожает комбинировать наши творения с дизайнерской одеждой Sass & Bide, а я в восторге от винтажа 60-х. На данный момент мои любимчики – леггинсы из нашей зимней коллекции, я их практически не снимаю!» — положа руку на сердце, признается Элизабет.

Модные аксессуары весна-лето 2013

Изюминки коллекции «Never Never Land»: длинные юбки в стиле этно-бохо, романтичные пасторальные мини-платьица, свободные топы, кимоно, сумки и уйма эффектных украшений. Планы на будущее? «Мы просто продолжим творить, придумывать что-то новое и устраивать уморительно веселые фотосессии, которые служат для нас очень мощным творческим стимулом. Наша цель – не останавливаться на достигнутом, искать новые идеи, новые ткани и материалы для работы. А главное – вдохновляться и вдохновлять. Кто-то из коллег-дизайнеров назвал это взаимовдохновение «эффектом рикошета». Это то, к чему мы стремимся», — делятся своими мыслями Элизабет и Изабелла Бирдис. Остается лишь пожелать им удачи и ждать от креативного семейного подряда новых удивительных творений.

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 014 votes, average: 4,99 out of 5)
Загрузка...