Тату или не тату?

татуСтоит ли девушке делать тату?Этот вопрос звучит повсеместно, особенно от тех представительниц слабого пола, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут назвать или считать себя полностью независимыми. «Это круто», – говорят многие, подразумевая под этим совершенно природное желание быть не такой как все. Выделяться, бросаться в глаза, демонстрировать свою индивидуальность – это желание присуще не только девушкам, и не только молодым. «Пометить» свое тело – мечта, желание и конкретные планы. Вот только надо ли?

Вопрос морали

В нашем обществе татуировка считается обычным делом для мужчины, особенно если он служил в армии, и совсем недопустимой для девушки, независимо от того, служила она или нет. Почему так сложилось, сказать трудно, но совершено очевидно, что большинство людей, особенно старшее поколение, считают аморальным для девушки делать наколку. Очень часто это ассоциируется с «легким поведением», со всеми вытекающими последствиями.

татушки

Что касается христианства, то оно не дает четкого ответа именно о татуировках, но можно сделать общие выводы, учитывая суть основных догматов. Во-первых, главной является душа.Именно о ее красоте христианин должен заботится в первую очередь. Тело тленно и не имеет никакого значения, как оно выглядит. Татуировки, украшения и дорогие наряды – это вещи, призванные делать тело красивее. Когда же человек занят телом, он забывает о душе. Наверное, сложно найти монаха, который, приняв сан, будет осознано делать татуировку. Если христианство – основа вашей жизни, не делайте тату. Не делайте его и в том случае, если не хотите изредка «узнавать», что вы… «непорядочная» девушка, мягко говоря.

к оглавлению ↑

Вопрос эстетики

Красивое женское тело не нуждается в украшениях. Тем не менее иногда даже очень красивым телам некоторые представительницы слабого пола стремятся придать изюминку. На самом деле это всего лишь желание быть особенной, о чем мы упоминали выше. Дело личное, но, приняв положительное решение, не забывайте, что тату должно украсить ваше тело, а не «испортить» его. Выбрать рисунок, который будет с вами всю оставшуюся жизнь, –это не туфли купить. Говорят, что с любой идеей нужно переспать ночь. С идеей сделать наколку – нужно переспать две ночи, а с выбранным рисунком – несколько недель.

эстетично

Очень глупо «записями на коже»признаваться в любви определенным людям. Это подтвердит любой бывший армейский служивый, который если не развелся с женой, то уж точно сегодня не питает к ней пламенных чувств. Смотрите, чтобы не было зачеркиваний и исправлений, как в школьной тетради: там подобное естественно, на теле – не очень.

красивая тату

к оглавлению ↑

Пара советов

Прежде чем делать настоящую татуху, попробуйте походить с понравившимся рисунком, но только нанесенным хной – натуральной краской, которая довольно быстро смывается. Можете считать это подготовительным этапом, который поможет решить, а хотите ли вы вообще этого? Также это поможет увидеть, как все будет выглядеть не на рисунке или на чьем-то подтянутом бедре, а конкретно на вашей ляжке, которой все сильнее угрожает целлюлит, еще недавно, как Троянский конь, поступивший в организм в виде шоколадного торта с абсолютно не диетической Колой. Да, на вещи нужно смотреть реально. На сегодня упругой коже стрела будет выглядеть уверенно и стремительно, но уже через несколько лет, вне зависимости от того, будет спортзал в недельном расписании или нет, она может стать похожей на лук.

парные тату

О парнях и любовных грезах мы уже сказали. Осталось о китайских, японских и корейских иероглифах. Посыл, который они несут, со временем может стать таким же неактуальным, как и парень. Но есть в них и плюс: поскольку мало кто в наших краях понимает это чудное лингвистическое изобретения и даже не сможет вбить в гугл, чтобы узнать, можно регулярно придумывать новые значения: «ученье свет» – для родителей, «твоя единственная» – для парня, «люблю бабушкины вареники» – понятно для кого. А вообще, мы рекомендуем не делать тату. Хотя если красивое, то можно;)

Иван Сопига

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 794 votes, average: 4,71 out of 5)
Загрузка...