Новогодний макияж на год Змеи 2013

Любая девушка знает, что макияж является неотъемлемой частью новогоднего образа. Для того чтобы сделать его неповторимым, необязательно прибегать к помощи визажистов, ведь можно сделать новогодний макияж на год Змеи 2013 в домашних условиях. Чтобы эффектно выглядеть в Новогоднюю ночь, желательно заранее потренироваться. У вас будет много времени что-то подкорректировать или же изменить цветовую гамму. Каким должен быть новогодний макияж в этом году?

Как известно, Новый год 2013 – год черной водяной Змеи. Именно поэтому в оттенках макияжа должны присутствовать черные, серебристые оттенки. По возможности, их можно разбавить зелеными или же голубыми. Что же касается оттенка лица – не стоит переусердствовать с пудрой и тональным кремом. Приветствуется аристократическая бледность. Если вы не можете обойтись без румян – не используйте яркие цвета, цвет кожи не должен выделяться.

Любой праздничный макияж должен начинаться с подготовки кожи лица. Сделайте питательную маску, которая придаст коже свежий вид, зарядит ее энергией. После завершения гигиенических процедур можно приступать к нанесению косметики. Начинаем с тональной основы. Выбирайте средство легкой текстуры и светлых оттенков. Кожа должна остаться натуральной, поэтому наносите тональный крем очень тонким слоем. После крема можете слегка припудрить лицо. Лучше воспользоваться рассыпчатой пудрой, нанося ее легкими движениями.

Глаза и губы в новогоднем макияже 2013

Главное правило успешного макияжа – это выделение губ или глаз. Не следует акцентировать внимание сразу на обеих частях лица. Помните, что выделять нужно только что-то одно. 2013 год лучше встречать в образе обольстительницы, поэтому нужно сделать акцент на глазах. Кстати, именно глаза являются главным украшением Змеи.

Нанося тени, чередуйте оттенки черного и серебристого. Такой способ позволяет создать на веках иллюзию текстуры змеиной кожи. Это выгодно смотреться, если учесть символ 2013 года. Одним из вариантов новогоднего макияжа могут стать тени зеленых и голубых оттенков. При нанесении макияжа помните о стрелках. Этот элемент в последнее время пользуется большой популярностью. Это один из лучших способов подчеркнуть глаза, придать им выразительности. А в Новогоднюю ночь с помощью стрелок можно сделать эффект глаз змеи. Например, можно полностью обвести карандашом глаз и вывести стрелку от середины верхнего века и нижних век.

Естественный макияж

Для девушек с нежной золотистой кожей, светлыми глазами и волосами лучше использовать теплые оттенки. В тренде 2013 – естественный макияж, поэтому можно смело обращаться к пастельным тонам. Применив светлые тени и румяна, сделайте акцент на губах. Как любой макияж, естественный начинается с подготовки кожи. Очистите её с помощью геля, пенки или косметического мыла. Протрите увлажняющим тоником, нанесите питательный крем. Это не только поможет скрыть недоставки кожи, но и сделает так, что пудра или тональный крем будут держаться до самого утра.

 Если же кожа гладкая и ровная, тональную основу можно вовсе не использовать, заменив ее рассыпчатой пудрой. Для достижения эффекта матовости – используйте компактную пудру. При желании можно подкрасить брови светло-коричневым карандашом. Внутренние уголки глаз можно прокрасить тенями карамельных оттенков, а под бровь положить матовую пастель. В качестве среднего тона следует брать оттенок «молочный шоколад», который растушевывается сразу после нанесения. Этот же цвет накладывается на внешние уголки верхнего века. Чтобы оттенок смотрелся темнее и насыщенней – используйте мокрую кисточку. Верхнее веко можно полностью подчеркнуть тонкой линией коричневого карандаша. Ресницы подкрашиваются черной или темно-коричневой тушью. Если акцент делается на губах – используйте помаду кораллового оттенка и карандаш. После нанесения контура карандашом, он тщательно растушевывается.

Яркий макияж на год Змеи 2013

Обладательницы светло-розовой кожи, серых, серо-голубых глаз, светло-русых волос могут также использовать естественный макияж. В Новогоднюю ночь в макияже должны преобладать холодные тона, с акцентом на губах или глазах. Для макияжа глаз используются прохладные оттенки серых, сиреневых или прозрачных жемчужных теней. На середину верхнего века наносятся перламутровые серо-сиреневые тени-хамелеоны. Наружные уголки век окрашиваются перламутровыми тенями. При помощи антрацитовых теней можно прорисовать стрелку от середины века, которую нужно мягко растушевать. На щеки наносятся матовые румяна нежно-розового оттенка. Скулы подчеркиваются светлым, бело-розовым перламутром. Лучше всего использовать ту помаду, которая максимально-приближенная к натуральному цвету губ. Выбирайте оттенок на пару тонов темнее, чем ваш натуральный. Для того чтобы придать губам объем – накладывайте прозрачный блеск. Если вы остановите свой выбор на макияже, в котором подчеркиваются глаза, то помада должна быть в тон вашим губам или же вместо нее нужно подобрать прозрачный светло-розовый блеск. Стрелки на глазах нужно прорисовывать более ярко и активно. На ресницы наносится черная тушь. Нанося тушь, прорисовывайте каждую ресничку, особенно по краям.

Кареглазые девушки со смуглой кожей и темными волосами могут использовать для макияжа зеленые оттенки. На верхнее веко и область под бровью нанесите тени нежного персикового оттенка. На середину верхнего – светлые салатные тени с золотистым оттенком. Наружные уголки век выделите шоколадными тенями. Ресницы покрываются черной или темно-коричневой тушью. Помада или блеск подбирается из рыжеватой или коричневатой гаммы. Можно использовать перламутровую или матовую помаду персикового или кораллового цвета.

Обязательно поэкспериментируйте с различными новогодними макияжами. Только сравнив несколько вариантов, вы выберете именно то, что вам подходит.

загрузка...
Поделиться:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 802 votes, average: 4,89 out of 5)
Загрузка...